quto.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 19:38
1 мин.

Росгвардия Тульской области получила первую партию китайских автомобилей

Региональному управлению силового ведомства выдали 13 кроссоверов Haval
Росгвардия начала пересаживаться на китайские кроссоверы Haval. В Тульской области сотрудникам подразделений вневедомственной охраны управления Росгвардии и работникам филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии вручили ключи от 13 автомобилей Haval Jolion. Судя по фотографиям, из бюджета закупили переднеприводные двухпедальные версии в «средней» комплектации Elite: цены на такие машины начинаются с 2 029 000 рублей.
71.rosguard.gov.ru

Haval Jolion — один из бестселлеров российского рынка, по продажам среди иномарок этот кроссовер уступает только Chery Tiggo 7 Pro. Собирают «Джолионы» в Тульской области, так что неудивительно: именно в этом регионе росгвардейцы первыми получили китайские автомобили с цветографическими схемами и спецсигналами.

После недавнего снижения цен Haval Jolion с роботизированной коробкой передач и турбомотором в небазовой версии Elite стоит от 2 029 000 рублей (за машины 2022 года выпуска). Похоже именно такие кроссоверы закупила Росгвардия Тульской области: комплектация с рейлингами на крыше понадобилась, чтобы закрепить балку.

Обновления автопарка Росгвардии запланировали и в Свердловской области: на этой неделе в этом регионе выставили на продажу восемь машин спецслужбы, за которые хотят выручить по меньшей мере 200 тысяч рублей. Тендер на повышение завершится в марте.

Автомобильные новости