quto.ru
Опубликовано 12 декабря 2019, 14:15

Haval уверен, что его машины не сгниют за 6 лет

Китайский бренд Haval пошёл навстречу своим клиентам и увеличил гарантию на кузов: в компании уверены, что он не сможет прогнить насквозь даже за шесть лет.

Об увеличении гарантии на сквозную коррозию сообщается на официальном сайте бренда. Расширенная гарантия будет действовать на протяжении указанного периода вне зависимости от пробега автомобилей. Она распространяется абсолютно на все кузовные металлические панели.

В компании напомнили, что все машины, выпускаемые в индустриальном парке "Узловая" под Тулой, защищены от коррозии с помощью технологии катафорезного грунтования, основанной на электролитической химической реакции. Этот процесс позволяет закрепить на поверхности оцинкованного металла специальное вещество, которое выполняет функцию защитного слоя. Толщина слоя чрезвычайно мала – всего 16-18 мк, - однако этого достаточно, чтобы в несколько раз увеличить сопротивляемость металла механическим повреждениям и воздействию коррозии.

Сваренный из оцинкованной стали кузов полностью погружается в катафорезную ванну, благодаря чему покрывается грунтом со всех сторон – как снаружи, так и внутри. Для подтверждения качества один раз в полгода проводится тест на разрыв с проверкой 3 500 контрольных точек.

Автомобильные новости