quto.ru
Опубликовано 01 августа 2019, 10:00

Haval вложит в новый завод 42 млрд. рублей

Китайский производитель может заключить СПИК, согласно которому на территории России будет построен новый завод с глубокой локализацией компонентов.
Haval

Производитель автомобилей из Поднебесной - Haval - может заключить специальный инвестиционный контракт в Минпромторгом, в рамках которого будет построен новый завод по производству автомобилей с глубокой локализацией компонентов.

Общий объем инвестиций составит 42 млрд. рублей. По планам, на предприятии разместятся цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также производства ключевых запчастей.

“Компания приняла на себя обязательства по осуществлению инвестиций в объеме более 42 млрд рублей в создание производства автомобилей в SUV сегменте с глубокой локализацией ключевых компонентов, таких как двигатель, коробка передач, электронные блоки и системы управления автомобилем”, - сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Напомним, 5 мая Haval открыл автозавод в Тульской области. Первой моделью, которая сошла с конвейеров, стал кроссовер F7. В дальнейшем на территории Индустриального парка “Узловая” будут выпускать новый купе-кроссовер Haval F7x и рамный внедорожник Haval H9.

Автомобильные новости