quto.ru
Опубликовано 13 июля 2022, 10:12
2 мин.

Honda представила новый кроссовер CR-V

Модель стала самой крупной в истории и оборудована гибридной установкой.
Японская компания Honda раскрыла все подробности о шестом поколении кроссовера CR-V для американского рынка. Новинка обзавелась кардинально переработанным внешним оформлением в фирменном стиле бренда и стал самым крупным «паркетником» за всю историю модели. Кроме того, за счёт смещения передних стоек на 120 мм назад и на 35 мм вниз, силуэт стал выглядеть по-новому.
Honda

Базовую версию в движение будет приводить полуторалитровая «турбочетвёрка» мощностью 193 лошадиные силы и 243 Нм крутящего момента. Более дорогим версиям положена гибридная силовая установка на базе двухлитрового двигателя и двух электромоторов, выдающая 207 сил и 335 Нм. Сочетается с агрегатами вариатор, привод — передний или полный.

Новинка оказалась крупнее предшественника по всем параметрам, за исключением высоты. Её габариты составляют 4694 мм в длину, 1864 мм в ширину и 1681 мм в высоту, размер колёсной базы равен 2700 мм. PF счёт увеличения расстояния между осями пассажиры заднего ряда сидений получили дополнительное пространство для ног. Также сообщается, что инженеры компании на 15% увеличили жёсткость кузова на кручение. По умолчанию автомобиль оснащается 18-дюймовыми колёсными дисками, колёса размером 19 дюймов положены спортивным модификациям.

В салоне появились рулевое колесо и декор, позаимствованные у нового Civic. В перечне оборудования значатся цифровая панель приборов диагональю от 7 до 9 дюймов, мультимедиа с дисплеем размером 7 или 12 дюймов, а также поддержка Apple CarPlay и Android Auto и аудиосистема Bose с 12 динамиками.

За безопасность в автомобиле отвечают ассистент при спуске с горы с возможностью выбрать скорость движения в диапазоне от 3 до 20 км/ч, а также комплекс систем Honda Sensing, работающий на базе широкоугольной камеры и радара. В него входят адаптивный круиз-контроль с распознаванием дорожных знаков, контроль за состоянием водителя и функция напоминания о пассажирах на заднем сиденье.

Производство нового Honda CR-V будет налажено в США. В дилерских центрах бренда «паркетник» появится летом 2022 года, а цены будут объявлены поднее.

Автомобильные новости