quto.ru
Опубликовано 29 мая 2022, 23:23
1 мин.

Honda полностью раскрыла недорогой кроссовер ZR-V

У паркетников Toyota Corolla Cross и Nissan Qashqai появился новый соперник
Подразделение GAC-Honda полностью раскрыло недорогой кроссовер ZR-V. Публичная премьера новинки состоялась на автосалоне в регионе Гуандун-Гонконг-Макао в Китае; единственным рынком сбыта тоже будет Поднебесная. Упрощённо Honda ZR-V можно считать кросс-версией Civic одиннадцатого поколения: у этих моделей одна платформа, похожа архитектура шасси, идентичные двигатели и трансмиссии, и даже интерьер нарисован по одним лекалам.
Honda ZR-V

По длине (4568 мм) и колёсной базе (2655 мм) Honda ZR-V уступает новому Civic в кузове седан, но по ширине (1840 мм) и высоте (1621 мм) превосходит его. Прерогатива топ-версий — 18-дюймовые многоспицевые колёсные диски. По сути ZR-V представляет собой китайскую версию грядущей американской Honda HR-V с поправкой на оснащение и некоторые внешние особенности.

Honda ZR-V

Honda ZR-V

Honda верна ставке на простые и функциональные интерьеры; в этом ZR-V тоже следует за семейством Civic. Унифицированы виртуальные приборные панели, селекторы трансмиссии, тачскрины мультимедиасистемы, блоки климат-контроля и рули; одинаково оформлены воздуховоды, а ключевые различия в дизайне дверных карт и центрального тоннеля.

Интерьер Honda ZR-V

Интерьер Honda ZR-V

Пока заявлена единственная модификация с 1,5-литровым турбомотором (182 лошадиные силы, 240 Нм), вариатором и передним приводом. Расширять гамму в Поднебесной GAC-Honda вряд ли будет. Цены пока не объявлены, но речь идёт о кроссовере начального уровня, поэтому едва ли базовый ZR-V будет стоить больше 150 тысяч юаней (эквивалент 22 тысяч долларов).

Источник:Honda

Автомобильные новости