quto.ru
Опубликовано 24 июня 2020, 09:00

Икра, протез и чучело козы: что возили таксисты на самоизоляции

Во время пандемии службы такси занимались перевозкой не только пассажиров, но и посылок.
Mos.ru

На время режима самоизоляции, который был введен во многих городах России в целях профилактики распространения коронавируса, операторы такси начали оказывать услуги по передаче посылок. При этом, по информации Яндекс.Такси, посылки бывают самые разные.

Агрегатор поясняет, что в большинстве случаев водитель не знает, что именно перевозит. Однако в некоторых случаях клиенты указывают содержимое посылок в комментариях к заказу, или сообщают о нем таксиста устно.

В частности, одним из самых необычных грузов стало чучело козы. Кроме того, несколько раз через водителей передавали свадебные платья и зубные протезы. Особой популярностью пользовалась минувшей весной туалетная бумага.

Кроме того, клиенты заказывали доставку через службы такси наполненных гелием воздушных шаров, а также массу разнообразной еды: от десятка банок красной икры и банки соленых огурцов до контейнера с оладушками и плова.

Напомним, ранее в Кремле подготовили отрицательный отзыв к закону о такси. Правительство посчитало обязанность водителей оборудовать машины тахографами, таксометрами и кассовыми аппаратами избыточной и «возлагающей на перевозчиков значительные дополнительные расходы по их реализации».

Также документ, напомним, предлагает установить ответственность агрегаторов, убрать с рынка «подключашек» и ограничить максимально возможное количество лицензий на перевозку пассажиров для каждого региона, а также запретить работать иностранцам без российских прав и аттестации.

Автомобильные новости