quto.ru
Опубликовано 09 апреля 2020, 18:24

Известно, до какой даты пролонгируют права

Стало известно, на какой срок будет автоматически пролонгировано действие водительских прав. На эту меру, напомним, власти пошли из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает "Российская Газета", действие воительских удостоверений будет автоматически продлено до 15 июля. Точно так же будет продлено действие паспортов с истекающим сроком действия. Соответствующий проект указа президента, подготовленный МВД, уже проходит согласование в Государственно-правовом управлении президента.

Автоматическую пролонгацию срока действия документов, напомним, анонсировал лично президент страны Владимир Путин в ходе своего выступления. 15 июля укладывается в озвученные президентом три месяца отсрочки.

Обменять права сейчас, напомним, практически невозможно: для их получения требуется пройти медкомиссию, при этом психоневрологический и наркологический диспансеры закрыты. Страдают от данной ситуации, в том числе, водители грузовиков, автобусов и такси. За управление транспортом с просроченными правами грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей с задержанием транспортного средства.

Автомобильные новости