quto.ru
Опубликовано 01 декабря 2020, 11:02

Известны подробности о новом Volkswagen Tiguan для россиян

Новинка будет доступна в четырех комплектациях.
Volkswagen

Компания Volkswagen провела российскую презентацию обновленного кроссовера Tiguan.

В моторную гамму модели входят бензиновые двигатели мощностью 125, 150, 180 и 220 л. с. С ними сочетаются шестиступенчатая механическая трансмиссия или семидиапазонный «автомат», привод - передний или полный.

Внешне от предшественника новинку можно отличить по новым бамперам с хромированными элементами, другой решетке радиатора, хромированным молдингам и модернизированной светотехнике с фарами IQ.Light. Сзади название модели отныне располагается над логотипом.

Известны подробности о новом Volkswagen Tiguan для россиян

Также автомобиль получит колесные диски размером от 17 до 19 дюймов, а за дополнительную плату доступна панорамная крыша с люком.

Версия R-Line также получила спортивные бамперы, накладки на пороги, спойлер на крышке багажника, а также шильдики с названием версии на решетке радиатора и кузове. Опциональный пакет Black Style позволяет выбрать из двух вариантов внешнего оформление: белый окрас с черными элементами, либо черный окрас кузова с полным отсутствием хрома.

Базовая версия Respect оборудована трехзонным климат-контролем Air Care Climatronic с фильтром пыльцы и сенсорным управлением, круиз-контролем с ограничителем скорости, датчиком дождя, подогревом передних сидений и рулевого колеса, а также мультимедиа с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем.

А вот передние и задние датчики парковки и 8-дюймовый экран информационно-развлекательного комплекса отныне появляются только на модификации Status. Помимо этого, такая машина оборудована камерой заднего вида с омывателем, навигацией, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, подогревом задних сидений и лобового стекла.

Известны подробности о новом Volkswagen Tiguan для россиян

Исполнение Exclusive, помимо прочего, оснащается 10,25-дюймовой цифровой панелью приборов, электроприводом крышки багажника, фронтальной камерой, автоматическое переключение дальнего света на ближний, мониторингом состояния водителя, противоугонной системой с датчиком присутствия в салоне, бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки.

Топовый R-Line обзаведется адаптивным круиз-контролем с помощником движения в пробке, памятью настроек водительского кресла.

Цены на новый Volkswagen Tiguan, а также сроки появления модели в продаже, будут объявлены в ближайшее время.

Автомобильные новости