quto.ru
Опубликовано 11 сентября 2020, 10:59

JAC назначил дату презентации электрокара iEV7S в РФ

Китайский бренд JAC выведет на отечественный рынок городской электрокар. До презентации модели остались считанные дни.
JAC

Согласно официальному релизу российского представительства JAC, дебют «самого доступного электрокара в России» случится 22 сентября 2020 года. Автомобильчик длиной 4 135 мм, шириной 1 750 мм и высотой 1 560 мм имеет запас хода 280 км.

В движение хэтчбек iEV7S, построенный на платформе от модели JAC S2, приводится синхронным электромотором с максимальной отдачей 115 л. с. (270 Нм крутящего момента). Питается мотор от 39-киловаттной батареи с жидкостным охлаждением. В роли коробки передач выступает редуктор с режимами переднего и заднего хода. Восполнить запас энергии с помощью системы быстрой зарядки можно всего за один час, на зарядку батареи от бытовой розетки требуется 12 часов. С 0 до 100 км/ч модель разгоняется за 12 секунд, максимальная скорость движения – 130 км/ч. Согласно подсчётам JAC, в среднем одна зарядка батареи будет обходиться владельцу машины в 100 рублей.

JAC назначил дату презентации электрокара iEV7S в РФ

© JAC

На российском рынке JAC iEV7S будет представлен в единственной версии Luxury. В оснащение модели входят системы ABS и динамической стабилизации, передние и задние парктроники, две подушки безопасности, светодиодные ходовые огни, виртуальная приборная панель, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и многое другое. За доплату покупателям предложат круиз-контроль, автоматический «климат», зеркала с подогревом, бесключевой доступ и подогрев передних кресел. Сборка электрокара осуществляется в Казахстане на предприятии «СарыаркаАвтоПром». Цены на модель пока не объявлены.

Автомобильные новости