quto.ru
Опубликовано 24 декабря 2020, 13:56

JAC рассказал всё о новинках для России

В 2021 году китайский бренд JAC выведет на отечественный рынок сразу несколько интересных новинок. Всего ожидается три крупных премьеры.

В новом году модельная линейка JAC, состоящая на данный момент из паркетников S3 и S5, пикапа Т6, электрического хэтчбека iEV7S и новой модели J7, пополнится обновлённым JAC S3, новым кроссовером JAC X4 и пикапом JAC T8 Pro. Премьеры намечены на апрель, июль и октябрь соответственно. Пока в компании прорабатывают комплектации для новинок.

Модель JAC X4 может поступить на наш рынок под именем S4. В Китае кроссовер доступен уже сейчас. В движение автомобиль длиной 4 410 мм приводится 1,5-литровым 150-сильным турбомотором, сочетающимся с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. Полный привод конструкцией не предусмотрен.

Пикап JAC T8 Pro построен на раме и имеет длину 5 325 мм. На родном для себя рынке он доступен как с 2,0-литровыми бензиновыми и дизельными моторами мощностью 138 и 190 л. с., так и с 2,4-литровым бензиновым агрегатом Mitsubishi мощностью 211 л. с. Все движки сочетаются только с 6-ступенчатой «механикой».

На данный момент все предлагаемые россиянам автомобили JAC производятся на казахстанском заводе СарыаркаАвтоПром. Новые модели могут поставляться непосредственно из Китая.

Автомобильные новости