quto.ru
Опубликовано 31 января 2020, 13:39

Jaguar Land Rover объявил об отставке гендиректора

Альянс Jaguar Land Rover официально объявил о том, что генеральный директор Ральф Шпет покинет свой пост в сентябре 2020 года, когда истечет срок действия контракта.
Jaguar

"Я хочу выразить глубокую благодарность Ральфу за его приверженность и любовь к своему делу на протяжении последних 10 лет. При нем компания Jaguar Land Rover превратилась из нишевого британского производителя в технологического лидера и уважаемого международного игрока на рынке. Я рад, что Ральф продолжит сотрудничество с Jaguar Land Rover в качестве вице-председателя правления без исполнительных полномочий: он не будет принимать участие в операционной деятельности компании, но будет участвовать в принятии стратегических решений. Ральф также останется членом совета директоров Tata Sons. Преемник господина Шпета будет выбран при моем непосредственном участии в ближайшие месяцы", - прокомментировал его отставку председатель правления Tata Sons, Tata Motors и Jaguar Land Rover Натараджан Чандрасекаран.

Информация об отставке сэра Ральфа Шпета появилась дне ранее. Сообщается также, что его место займет Ханне Биргитте Соренсен, известная по роли CEO танкерного гиганта Maersk.

Сэр Ральф Шпет отметился множеством достижений. Он открыл новые заводы JLR в Бразилии и Словакии, а также завод двигателей в Китае. Кроме того, с его подачи вышел первый в истории концерна электрический автомобиль - Jaguar I-Pace, завоевавший множество международных наград.

Автомобильные новости