quto.ru
Опубликовано 25 ноября 2020, 15:02

Качество моделей Lada выйдет на новый уровень

На тольяттинской линии ПАП-ВО «АвтоВАЗа» монтируется линия контроля качества для семейства автомобилей XJF. Она позволит вывести российские модели на новый уровень.
Avtovaz News

По данным паблика Avtovaz News в соцсети «ВКонтакте», монтаж линии контроля ведётся под руководством специалистов из Португалии. Проверяться на ней будут машины, построенные на платформе CMF-B – как Renault, так и Lada. Завершить монтаж оборудования планируется до 4 декабря. Затем начнутся пусконаладка и тестирование линии.

Источник уточняет, что новая линия позволит проверять все модели, базирующиеся на платформе CMF-B, в том числе с полным приводом. Когда именно линия начнёт полноценную работу, пока не раскрывается. Не исключено, что полностью модернизация будет завершена к началу 2021 года.

Линия, установленная на нитке B0, где сейчас производят Renault Logan и Sandero второй генерации, а также Lada Largus и Xray, рассчитана, в том числе, на новые Logan, Sandero, Granta и перспективную «Ниву». Выпуск полноприводных машин на ней может стартовать в 2023 году.

Автомобильные новости