quto.ru
Опубликовано 31 октября 2014, 15:21

Какие автомобили чаще всего угоняют у москвичей

ГИБДД Москвы обнародовала статистику угонов за девять месяцев этого года. По данным ведомства, в указанный период в столице было угнано 7 625 автомобилей, это значит, что машины похищались каждые 50 минут.

ГИБДД Москвы обнародовала статистику угонов за девять месяцев этого года. По данным ведомства, в указанный период в столице было угнано 7 625 автомобилей, это значит, что машины похищались каждые 50 минут. Несмотря на это, озвученная цифра говорит об улучшении ситуации по автокражам в российской столице: в период с января по октябрь количество таких преступлений снизилось на 9 процентов.

В пятерку самых угоняемых иномарок вошли такие автомобили как Mazda 3, Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Hyundai Solaris и Kia Rio. Среди автомобилей отечественного производства лидирует Lada Priora. Кражи машин чаще всего совершались в ночное время.

Как угоняют почти 80 процентов автомобилей в России.

С начала года в столице найдено 3283 находящихся в розыске транспортных средства, из них 2483 ранее угнанных или похищенных. При этом такое количество составляет 85% от общего числа транспортных средств, задержанных всеми службами ГУ МВД России по Москве. Введение плана «Перехват» позволило раскрыть 138 преступлений, в том числе 27 преступлений, непосредственно связанных с автотранспортом.

Для того, чтобы обезопасить свой автомобиль от кражи, необходимо соблюдать ряд простых рекомендаций. Старайтесь оставлять машину ночью на охраняемой стоянке, оборудуйте автомобиль не только сигнализацией, но и профессиональным противоугонным комплексом. Не доверяйте ключи от машины знакомым и соседям — среди них тоже могут оказаться нечистые на руку. Кроме того, застрахуйте машину по КАСКО, страховка станет своего рода утешительным призом на случай форс мажора.

Автомобильные новости