quto.ru
Опубликовано 10 февраля 2020, 13:14

Китайские автопроизводители теперь выпускают медицинские маски

Ряд китайских автомобильных производителей переключили свои мощности на производство защитных медицинских масок, дефицит которых наблюдается в стране.
Renault

Речь идет о компании BYD, которая уже частично перестроила оборудование на выпуск масок. К ней в ближайшее время присоединится совместное предприятие SAIC-GM в Ухане, которое обещает уже в будущее воскресенье начать выпускать маски в объеме 1,7 млн штук в день.

Кроме них, на выпуск масок уже перешли и другие компании в Китае: Foxconn, выпускающий смартфоны Apple, и химический гигант Sinopec. Некоторые из таких компаний кроме масок стали выпускать даже защитные очки и дезинфицирующие средства. Об этом сообщает Automotive News.

Компания BYD заявила, что уже до 17 февраля сможет выпускать до 5 млн масок в день и до 50 тыс. флаконов с дезинфицирующим средством к концу февраля.

Первые партии масок получат водители автобусов, такси, часть предназначена для каршеринговых автомобилей, а также для волонтеров и сотрудников аэропортов и вокзалов.

Guangzhou Automobile Group которая работает в Китае совместно с Toyota и Honda, заявила, что тоже готовится перевести часть оборудования на производство масок.

Автомобильные новости