quto.ru
Опубликовано 05 июня 2020, 10:57

Китайский GAC рассказал о новинках для России

Производитель намерен серьезно расширить свой модельный ряд на российском рынке.
GAC

Китайский автопроизводитель GAC в будущем намерен предложить россиянам не только кроссоверы и роскошный минивэн, но и седаны семейства GA.

«После запуска первой в России модели - GS8, мы будем уделять первоочередное внимание внедрению моделей внедорожников и минивэнов, которые обладают наибольшей конкурентоспособностью и рыночным потенциалом. В будущем мы также рассмотрим возможность внедрения седанов и предоставления российским потребителям более широкого выбора», - передают сообщение пресс-службы компании «Китайские автомобили».

По предварительным данным, речь идет о флагманском GA8 с турбированными моторами объемом 1,8 и 2,0 литра, выдающими 188 или 197 л. с. соответственно. С ними сочетается шестиступенчатый «автомат», а габаритная длина модели составляет 5003 мм. Хотя не исключено, что речь может идти о компактном GA4 или бизнес-седане GA6.

Сегодня единственная модель в линейке GAC на российском рынке - это флагманский кроссовер GS8, премьера которого состоялась в декабре 2019 года. В ближайшее время модельный ряд будет расширен за счет появления минивэна GN8, а также двух вседорожников: среднеразмерного GS5 и компактного GS4.

Автомобильные новости