quto.ru
Опубликовано 08 октября 2019, 14:00

Китайский кроссовер прибудет в Россию раньше срока

Производитель обещает в ближайшее время представить на российском рынке новый вседорожник CS55. Причем россиянам предложат самую свежую версию модели, продажи которой начнутся на домашнем рынке в конце 2019 года.
Changan

Китайцы опубликовали на своей странице в Instagram первый тизер кроссовера для российского рынка. Судя по фотографии, речь идет о рестайлинговой версии новинки, что подтвердили представители марки в комментариях к записи.

“Добрый день. В России будет продаваться актуальная версия данной модели”, - пояснили в Changan.

Стоит отметить, что на данный момент новый SUV не получил ОТТС. Однако можно предположить, что сертификация подходит к концу, и продажи новинки начнутся до конца 2019 года. Хотя ранее сообщалось, что автомобиль доберется до российского рынка не ранее 2020-го.

Напомним, под капотом машины разместился полуторалитровый турбомотор мощностью 156 л. с., вместе с которым трудится шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия. В Китае модель также станет мягким гибридом с 48-вольтовым стартером-генератором, но появится ли эта модификация в нашей стране, пока не сообщается. Привод - передний или полный.

Длина новинки составляет 4500 мм, ширина 1860 мм, высота 1690 мм, колесная база равна 2650 мм. Changan CS55 получит светодиодную светотехнику, 10,25-дюймовую приборную панель и экран мультимедийного комплекса того же размера, адаптивный круиз-контроль, систему кругового видеообзора, панорамную стеклянную крышу, а также внушительный арсенал электронных систем безопасности.

На сегодняшний день в модельный ряд Changan на российском рынке входят кроссоверы CS35, CS35Plus и CS75. Цены на китайские автомобили начинаются от 869 900 рублей.

Автомобильные новости