quto.ru
Опубликовано 10 марта 2020, 13:01

Китайский кроссовер приготовил неприятный сюрприз

Новая модель китайского бренда Geely в России, похоже, будет не слишком бюджетной. Ценник на кроссовер Coolray раскрыл один из потенциальных покупателей модели.

Модель Geely Coolray должна обзавестись официальным ценником 26 марта. Читатель портала "Китайские автомобили" из Орла узнал стоимость кроссовера значительно раньше. Алексею Шершневу удалось заснять автомобиль в версии Flagship в дилерском центре рядом с ценником. Судя по нему, приобрести паркетник россияне смогут не менее чем за 1 449 990 рублей. Именно за столько менеджеры и предложили Алексею купить данную машину. Аналогичные цены называли в других городах страны - Москве и Сургуте. По данным источников, версию Flagship Sport можно будет купить за 1 499 990 рублей.

В соседней Белоруссии Geely Coolray стоит значительно дешевле. Так, версия Comfort, которой в России не будет, стоит 40 900 белорусских рублей, Flagship (аналог нашего Flagship Sport) – 43 900. В пересчёте по актуальному курсу – 1 233 500 и 1 324 000 рублей соответственно.

Заказы на Coolray в России дилеры Geely начали принимать ещё в прошлом месяце. Отечественным потребителям доступны две комплектации - Flagship и Flagship Sport. В движение паркетник, построенный на тележке Geely BMA, приводится 1,5-литровым 150-сильным бензиновым мотором, сочетающимся с 7-ступенчатым преселективным "роботом".

Автомобильные новости