quto.ru
Опубликовано 24 марта 2013, 13:13

Китайцы выпустят конкурента Suzuki SX4

Традиционно новинка бросается в глаза прежде всего сходством с уже выпускающимися машинами других марок.

Судя по всплывшим в Интернете изображениям, компания Lifan планирует пополнить свой модельный ряд компактным кроссовером. Традиционно новинка бросается в глаза прежде всего сходством с уже выпускающимися машинами других марок.

Делать какие-либо далеко идущие выводы о новом «китайце» сложно, так как источником информации о нем стали «патентные» изображения. На днях они всплыли на одном из китайских автомобильных сайтов.

«Патентное» изображение нового кроссовера Lifan

«Патентное» изображение нового кроссовера Lifan

Suzuki SX4

Suzuki SX4

Забавный нюанс в том, что обращение в патентное ведомство должно дать возможность в будущем засудить конкурента, который попытался бы скопировать автомобиль и выпускать такую же модель под своей маркой. Но в то же самое время большинство увидевших изображения сразу же бросилось в глаза сходство новинки с компактным кроссовером Suzuki SX4. Впрочем, поклонники марки Volkswagen наверняка увидят нечто общее и с моделями немецкой марки — в частности, в рельефе бортов и форме задних фонарей.

Отдельные источники утверждают, что уже во второй половине этого года начнутся продажи новинки на китайском рынке. Нетрудно предположить, что автомобиль будет дешевле кроссовера X60, который уже продается — в том числе на российском рынке по цене от 499 900 рублей.

Автомобильные новости