quto.ru
Опубликовано 05 мая 2022, 10:02
1 мин.

Компания Castrol тихо ушла из России (приходится переходить на «Лукойл»)

Масла закончились, а новых поставок не ожидается
Один из главных поставщиков смазочных материалов, британский бренд Castrol, свернул свою деятельность в России и оставил автолюбителей без масел. Официальные партнёры компании пояснили, что поставки не ведутся на протяжении полутора месяцев.
Pixabay

Об окончательном уходе из нашей страны представители Castrol официально не объявляли, однако компании-партнёры подтвердили «Газете.Ru», что поставки продукции в Россию давно не ведутся. Когда они возобновятся, не знает никто. В одной из организаций собеседник отметил, что «продукция не поставляется в связи с логистическими трудностями». В настоящее время партнёры распродают остатки масел со складов. К возможности возобновления поставок они относятся скептически.

Официальный интернет-магазин Castrol торгует всего одним продуктом – синтетическим моторным маслом по 52 000 рублей за 60-литровую бочку. Всего остального ассортимента нет в наличии.

Напомним, Castrol является партнёром ряда крупных автопроизводителей, в том числе Volkswagen Group и Renault. Именно масла британского бренда заливаются в автомобили на конвейере и в дилерских центрах на ТО. По данным источника, дилеры Volkswagen и Renault уже начали использовать при обслуживании машин масла производства компании «Лукойл» за неимением оригинала.

Россияне не смогли запастить запчастями: не хватило денег

Автомобильные новости