quto.ru
Опубликовано 10 декабря 2021, 16:25
1 мин.

Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro оброс новыми версиями в России

Производитель расширил перечень оборудования семиместной модели.
Китайский производитель Chery объявил о появлении на российском рынке флагманского «паркетника» Tiggo 8 Pro с пакетом оснащения Ultimate, доступного для автомобиля в комплектации Prestige. Главным отличием новинки станет широкий перечень систем безопасности и опций комфорта. Кроме того, такая машина станет самой дорогой версией стоимостью от 2 319 900 рублей с учетом Trade-In и программы «Семейный автомобиль».
Chery

Под капотом вседорожника установлен 1,6-литровый наддувный двигатель мощностью 186 л. с. и 275 Нм крутящего момента, с которым сочетаются семиступенчатая роботизированная трансмиссия и привод на переднюю ось. Разгон с места до 100 км/ч занимает у модели 8,9 секунд, а максимальная скорость достигает 185 км/ч.

В списке опций кроссовера появятся адаптивный круиз-контроль с помощником движения в пробках и распознаванием дорожных знаков, активная система контроля рядности движения, помощник при выезде с парковки задним ходом, автоматическое управление дальним светом, экстренное автоторможение, система предупреждения о фронтальном столкновении и опасности открытия дверей.

Помимо этого, семиместная модель оборудована 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов и экраном мультимедиа того же размера, панорамной крышей с люком, памятью настроек водительского кресла и боковых зеркал, камерами кругового видеообзора, тачскрином управления климат-контролем диагональю 8 дюймов, дистанционным запуском двигателя и атмосферной подсветкой.

Все цены и комплектации Chery Tiggo 8 Pro в каталоге Quto

Ранее стал известно, что Chery намерен привезти на российский рынок [четыре новых](### Все цены и комплектации Chery Tiggo 8 Pro в каталоге Quto) кроссовера в 2022 году. В том числе компакт-кросс Exeed LX и электрокар. Кроме того, производитель предложит россиянам обновленный Tiggo 4 Pro и представленный в ноябре 2021-го Omoda 5.

Автомобильные новости