quto.ru
Опубликовано 01 марта 2023, 11:29
1 мин.

Кроссоверы Exeed начнут собирать в Узбекистане

На новом предприятии будут собирать три модели.
В Узбекистане наладят производство трёх моделей Exeed. Китайская компания Exeed в ближайшее время запустит производство своих автомобилей на заводе в Узбекистане. По предварительным данным, на площадке в Ташкенте идёт подготовка к началу работу, также завозится необходимое оборудование. По предварительным данным, ежегодно с конвейеров предприятия будет сходить не менее 5000 машин, но в перспективе их количество может быть увеличено до 20 000 экземпляров.
Exeed

С конвейеров узбекского предприятия будут сходить кроссоверы Exeed LX, TXL и VX, а запуск сборочной площадки запланирован на весну 2023 года. Изначально на заводе будет налажено производство из машинокомплектов, но в будущем не исключён переход на выпуск по полному циклу.

«Узбекистан — это динамично развивающийся рынок, интерес к новым автомобилям здесь неуклонно повышается. Я думаю, что узбекские автолюбители по достоинству оценят все преимущества автомобилей марки Exeed», — отметил региональный директор бренда в Азии Джефф Лю.

А вот о планах импортировать кроссоверы Exeed из Узбекистана на другие рынки информации пока не поступало.

На российском рынке, напомним, модельный ряд марки включает компактные «паркетники» LX, а также семиместные TXL и VX. Диапазон цен на машины варьируется от 2 719 900 до 5 649 900 рублей.

Автомобильные новости