quto.ru
Опубликовано 06 октября 2019, 09:00

KTM работает над пятью "поллитрами"

Производитель готовит целые семейство новинок, которые могут быть представлены на Миланской выставке в ноябре 2019 года.
KTM

Около года назад стало известно, что инженеры KTM совместно со специалистами Bajaj приступили к работе над новыми малокубатурными мотоциклами. Расширение модельного ряда позволит производителю улучшить продажи на азиатских рынках, особенно в Индии.

Сообщается, что основой для байков станет абсолютно новый 490-кубовый двигатель. Глава марки Штефан Пирер подтвердил, что разработка поллитрового агрегата уже ведется. Теперь же в Сети появились слухи о том, что им станет оснащаться не одна модель, а целых пять.

По предварительным данным, мощность новой рядной двухцилиндровой силовой установки составит примерно 55-60 л. с., а в паре с ней станет трудиться шестиступенчатая коробка передач.

В новое семейство войдут модели Duke, RC, Adventure, Supermoto и Enduro. Они будут построены на модернизированной раме от 390-кубовых байков, что позволит существенно снизить расходы на разработку.

Официальный анонс новых мотоциклов KTM может состояться на выставке EICMA, которая будет проходить в Милане с 5 по 10 ноября 2019 года.

Автомобильные новости