quto.ru
Опубликовано 13 июля 2022, 09:27
1 мин.

Lada Niva Legend вновь поступила в производство

«АвтоВАЗ» рассказал о новой комплектации «легенды»
Пресс-служба «АвтоВАЗа» официально подтвердила распространившиеся накануне слухи о возобновлении выпуска кроссовера Lada Niva Legend. У трёхдверки появилась новая, «антисанкционная» комплектация.
АвтоВАЗ

По официальным данным, первой на перезапущенный конвейер встала Lada Niva Legend в комплектации Classic’22. В новую комплектацию входят гидроусилитель руля, электростеклоподъёмники передних дверей, крепления для детских сидений ISOFIX, дневные ходовые огни, бортовой компьютер, стальные 16-дюймовые диски колёс, стальная защита картера, а также аудиоподготовка (антенна и жгуты проводов к двум передним динамикам).

Возобновление производства второй модели Lada и запуск ещё одной линии конвейера в текущих сложных условиях – это настоящая победа всей команды «АвтоВАЗа». Уже на этой неделе в дилерские центры снова начнут поставляться доступные и самые популярные российские внедорожники Niva Legend в специальной комплектации, стоимость которой будет снижена. Уверен, что автомобиль будет пользоваться устойчивым спросом. Компания продолжает прилагать максимум усилий по возобновлению производства всех автомобилей модельного ряда Lada, ведя активную работу с поставщиками из России и дружественных стран»

Максим Соколов

Президент АО «АвтоВАЗ»

Производитель подчеркнул, что Lada Niva Legend в комплектации Classic’22 разработана специально для обеспечения максимально возможной локализации и исключения влияния дефицита импортируемых компонентов. Стоимость автомобиля пока не объявлена – она станет известна в ближайшее время.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости