quto.ru
Опубликовано 27 сентября 2022, 12:55
2 мин.

Раскрыты все подробности о новой мультимедиа для Lada Vesta

Модификация с новой медиасистемой будет называться Luxe Techno.
Для обновлённой Lada Vesta разработан новый информационно-развлекательный комплекс под названием EnjoY Vision Pro. Она получит вертикальный планшет диагональю 10,4 дюйма, поддержку сервисов Яндекса и интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto, а также возможность вывода навигации на цифровую панель приборов.
Vk.com / Нетипичный АвтоВАЗ

Сообщается, что во всех режимах, кроме домашнего экрана, предусмотрено деление дисплея на верхнюю основную и небольшую дополнительную области. На первую будет выводиться навигатор, музыка или проецироваться приложения со смартфона. В нижней части дисплея находятся сенсорные кнопки для быстрого переключения.

Подключение смартфона через Apple CarPlay или Android Auto осуществляется по проводу, а сидящий за рулём человек сможет выбрать вид отображения карты в режиме навигации: standart, vision и digital.

Водитель сможет настроить парковочный ассистент на «режим парковки», «режим маневрирования» или «буксировка прицепа». Кроме того, на автомобиле появится функция автоматического изменения громкости аудиосистемы в зависимости от скорости движения.

Ожидается, что новая медиасистема будет включена в оснащение новой комплектации Luxe Techno.

Ранее в Сети появились шпионские фотографии салона автомобилей с новым мультимедийным комплексом. Однако уточняется, что на данный момент такие машины — большая редкость. До остановки конвейеров на заводе в Ижевске успели собрать около 800 автомобилей, и практически все они оборудованы более простой мультимедиа с горизонтальным дисплеем.

Все цены и комплектации автомобилей Lada в каталоге Quto

Напомним, производство Lada Vesta будет возобновлено не ранее марта 2023 года, но уже на заводе в Тольятти. Помимо этого, АвтоВАЗ планирует наладить выпуск нового кроссовера на базе модели. Впрочем, такая машина появится в продаже не ранее чем через несколько лет.

Автомобильные новости