quto.ru
Опубликовано 02 мая 2023, 00:24
1 мин.

Раскрыты внешность и характеристики новейшего кроссовера Lada

Второй российско-китайской «Ладой» может стать одноклассник «Москвича»
Раскрыты внешность и характеристики новейшего кроссовера Lada. Следующей новинкой российского бренда может стать переименованный FAW Bestune T55. Прототип кроссовера из Поднебесной замечен на территории АвтоВАЗа в Тольятти, причём на автомобиле установлены внутризаводские номера. Ожидается, что собирать FAW Bestune T55 станут на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, а назовут модель Lada X-cross 3 или Lada X-cross 4.
FAW

FAW Bestune T55 вышел на российский рынок меньше месяца назад. Это компактная модель длиной 4,4 метра, созданная на простой платформе со стойками McPherson спереди и полузависимой балкой сзади. Полный привод не предусмотрен.

Даже в Китае техника FAW Bestune T55 безальтернативна. Под капотом связка бензинового турбомотора 1.5 и 7-ступенчатого преселективного «робота». Для российского рынка агрегат дефорсирован до 160 лошадиных сил, а после переименования в «Ладу» отдача может быть снижена до выгодных по налогу 150 лошадиных сил. Других доработок в краткосрочной перспективе ждать едва ли следует.

Раскрыты внешность и характеристики новейшего кроссовера Lada

© FAW

У кроссоверов под маркой FAW в России есть две богатые комплектации, так что цены стартуют с 2 289 000 рублей. Максим Соколов уже пообещал, что автомобили под брендом Lada окажутся дешевле импортированных из Китая, но от конкретики воздержался. Ориентиром должны стать цены Lada X-cross 5 (FAW Bestune T77): первенца АвтоВАЗа с китайским происхождением.

Автомобильные новости