quto.ru
Опубликовано 10 ноября 2020, 14:27

Land Rover Discovery обновился с новыми моторами

Компания представила обновленный внедорожник.
Land Rover

Компания Land Rover представила обновленный внедорожник Discovery.

В число внешних отличий от предшественника входят измененный бампер, новая решетка радиатора, дополнительные воздуховоды на передних крыльях, а также модернизированная светодиодная светотехника. Кроме того, опционально доступен пакет R-Dynamic, включающий в себя черные и серые элементы декора в экстерьере и интерьере.

Гораздо сильнее изменился салон новинки. Здесь появились новое рулевое колесо и селектор трансмиссии, полностью переработанная передняя панель с 11,4-дюймовым изогнутым экраном мультимедийного комплекса Pivi Pro и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, модернизированная 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, проекционный дисплей и беспроводная зарядка для смартфона.

Кроме того, в перечне оборудования значится точка доступа Wi-Fi с подключением до восьми устройств, возможность подключения двух устройств по Bluetooth и новый климат-контроль с ионизацией воздуха и фильтром тонкой очистки воздуха, способным уловить пыль и аллергены.

Диван второго ряда получил более длинные подушки и доработанную боковую поддержку, а для повышения комфорта пассажирам отныне доступны держатели для планшетов и USB-разъемы.

В моторную гамму вседорожника на российском рынке войдут трехлитровый бензиновый двигатель мощностью 360 л. с. и 500 Нм крутящего момента с технологией MHEV и 48-вольтовым стартер-генератором, а также турбодизель того же объема, выдающий 249 сил и 570 Нм. Сочетаться с моторами станут восьмиступенчатый «автомат» и система полного привода.

Модель обзаведется пневматической подвеской, модернизированной системой Terrain Response 2, а также позволяющим преодолевать броды режимом Wade Mode. Кроме того, автомобиль будет оборудован технологией «прозрачный капот», а также сможет буксировать прицеп массой до 3500 кг.

Сроки появления обновленного Land Rover Discovery на российском рынке пока не сообщаются.

Цены на актуальную версию модели стартуют с отметки 4 585 000 рублей.

Автомобильные новости