quto.ru
Опубликовано 05 сентября 2020, 11:00
1 мин.

Легендарный Volvo P1800 получит новую жизнь

Возрождением спорт-купе займется компания Cyan Racing.
Cyan Racing

Инженеры компании Cyan Racing - давнего партнера Volvo - представили возрожденное спортивное купе Volvo P1800.

В основу автомобиля лег оригинальный спорткар 1964 года выпуска. Новинка практически идентична оригиналу, разве что кузов усилен элементами из карбона и высокопрочной стали. Также она получила другие бамперы, некоторые различия в остеклении, более крупные колесные арки и 18-дюймовые кованые колесные диски с покрышками Pirelli P Zero.

Под капотом модели разместился двухлитровый турбомотор, выдающий 420 л. с. и 455 Нм крутящего момента. Сочетается с агрегатом пятиступенчатая механическая трансмиссия Holinger и привод на заднюю ось.

Динамические характеристики двухдверки не раскрываются. Однако, если учесть снаряженную массу, равную 990 кг, они должны быть внушительными.

Подвеска оригинального спорт-купе полностью переделана. Спереди сохранилась «двухрычажка» с более современными компонентами, а сзади на смену неразрезному мосту пришла разработанная специалистами Cyan Racing двухрычажная схема.

Помимо этого, машина обзавелась более мощными тормозными механизмами и титановым каркасом безопасности. А вот электронная «начинка» крайне скудная: авторы проекта уверены, что лишние водительские ассистенты искажают впечатления от управления автомобилем. Так что ему не досталось даже ABS и системы стабилизации.

В ближайшее время Cyan Racing намерен выпустить партию спортивных купе Volvo P1800. Правда, тираж модели, а также ее стоимость, пока не раскрываются.

Автомобильные новости