quto.ru
Опубликовано 12 ноября 2019, 12:57

В России начались продажи обновленного Lexus GX 460

Автомобиль уже появился в дилерских центрах марки.
Lexus

Японцы из Lexus начали продажи обновленного внедорожника GX 460 на российском рынке.

В сердце автомобиля установлен 4,6-литровый V8, выдающий 296 л. с. и 438 Нм крутящего момента. Сочетается с ним шестиступенчатая автоматическая трансмиссия и полный привод. По данным производителя, новинка отличается повышенной проходимостью благодаря рамной конструкции кузова, двухступенчатой раздаточной коробке с понижающей передачей, а также системе поддержания постоянной скорости на бездорожье и селектору режима работы электронных ассистентов Multi Terrain Select. Правда, последние две будут доступны только в топовых комплектациях.

Внешне от предшественника новинку отличает иная решетка радиатора и модернизированная светодиодная светотехника. В салоне появились вставки из черного дерева с лазерной гравировкой и многофункциональное рулевое колесо с подогревом.

В перечень оборудования базовой комплектации Executive 5 стоимостью 4 565 000 рублей включены адаптивная подвеска, люк с электроприводом, полноразмерная "запаска", передние и задние датчики парковки, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя, боковые подножки с подсветкой, мультимедиа с 8-дюймовым тачскрином, противоугонка и внушительный арсенал электронных систем безопасности.

Исполнение Executive Sport 5 дополнительно оснащается накладками на передний и задний бампер, наружные зеркала заднего вида и глушитель, особыми логотипами на кузове и колесными дисками в новом дизайне. За все это продавцы попросят не менее 4 672 000 рублей.

Модификацию Premium стоимостью 4 969 000 рублей отличает наличие системы автоматического переключения дальнего света фар на ближний, трехзонного климат-контроля, системы мониторинга "слепых" зон и помощи при выезде с парковки задним ходом, подогрева задних сидений и электропривода складывания кресел третьего ряда, четырех камер по периметру внедорожника, а также комплекса систем активной безопасности Safety System+.

Флагманский Lexus GX 460 Premium Sport станет отличаться разве что оригинальными накладками на зеркала, бамперы и выхлоп, а также логотипами на передних крыльях. За все это покупателю придется заплатить 5 061 000 рублей.

Автомобильные новости