quto.ru
Опубликовано 03 февраля 2020, 12:26

"Лицо" нового Патриота обретает форму

В открытой базе Федерального института промышленной собственности запатентована новая деталь внедорожника нового поколения, позволяющая составить более точное представление о внешности "Русского Прадо".
QUTO

В инженерных цехах Ульяновского автозавода продолжает кипеть работа по созданию нового поколения УАЗ Патриот. В конце января в Сети появился патент, показывающий решетку радиатора внедорожника, известного как “Русский Прадо”.

От детали, установленной на текущей версии автомобиля, решетку отличает форма, а соты изменили форму и убраны за три горизонтальные полосы. Кроме того, немного изменился логотип: в нижней его части появилось небольшое отверстие. Не исключено, что за эмблемой будет расположена передняя камера.

Напомним, ранее стало известно, что в моторную гамму Патриота станут входить новые турбомоторы отечественного производства. Сочетаться с ними будут шестиступенчатая механическая или автоматическая трансмиссия.

Кроме того, автомобиль получит полностью переработанный экстерьер со светодиодной светотехникой. В салоне появится новый блок управления климат-контролем, электронный стояночный тормоз с функцией Auto Hold, а также новый мультимедийный комплекс с двумя вариантами размера дисплея, который переместится на верхнюю часть центральной консоли.

Продажи нового поколения УАЗ Патриот начнутся не ранее второй половины 2021 года. Стоимость машины будет стартовать с отметки 1,5 млн рублей.

Автомобильные новости