quto.ru
Опубликовано 16 апреля 2019, 17:55

Lotus анонсировал скорый выпуск гиперкара

Компания Lotus начала раскрывать информацию о новой модели.

Компания Lotus начала раскрывать информацию о новой модели. Первое изображение концепта гиперкара представлено в рамках международного автосалона в Шанхае.

Уже известно, что этот автомобиль будет полностью электрическим. Гиперкар Type 130 станет своего рода символом возрождения бренда после десятилетия отсутствия на рынке. Тираж модели ограничат несколькими десятками экземпляров.

Владеющая «Лотусом» компания Geely подтвердила, что сборка автомобилей возрождённого бренда будет осуществляться в Китае. Там же будет вестись разработка. Судя по всему, проектирование Type 130 уже идёт полным ходом. Презентация модели и раскрытие технических характеристик состоится в Лондоне в конце текущего года. Пока автомобильной общественности предлагается довольствоваться единственным тизером.

Своё название перспективный гиперкар Type 130 получил в честь первого автомобиля с композитным монококом Type 14 Elite 1957 года и модели Type 111 (Elise) с рамой из алюминиевого профиля. Длина гиперкара, по информации Autocar, будет идентична модели Evora (4,4 метра). Ожидается, что новинка получит электрическую силовую установку мощностью более 1 000 л. с. и карбоновый монокок. Запас автономного хода модели превысит 400 км.

В настоящее время «Лотус» располагает штатом в 1 100 человек. В перспективе численность сотрудников, работающих в Китае, Великобритании и Детройте, увеличится на 300 — 500 единиц. Помимо спорткаров компания планирует выпустить собственный внедорожник.

Возможности сервиса Quto по подбору нового автомобиля.

Автомобильные новости