quto.ru
Опубликовано 17 июня 2020, 12:08

Лысаков: готовьтесь к запрету личных авто на второй волне COVID

Депутат жестко раскритиковал главу департамента транспорта столицы.

Первый зампред думского комитета по законодательству Вячеслав Лысаков прошелся по предложениям главы столичного Дептранса Максима Ликсутова.

В частности, парламентарий выразил опасения, что вице-мэр продолжит работу по уничтожению автомобилистов как класса, а главным нововведением транспортного комплекса Москвы станет полный запрет личных автомобилей в случае второй волны коронавируса.

На второй волне ковида ждем запрета на передвижение всех транспортных средств, кроме велосипедов и самокатов.

Вячеслав Лысаков

первый зампред комитета Госдумы по законодательству и госстроительству

Также депутат жестко прокомментировал заявление Максима Ликсутова об эпидемиологической опасности личного транспорта и безопасности общественного, а также о предложении пересадить всех горожан на велосипеды, самокаты и моноколеса.

«Стесняюсь спросить. Автор этих рекомендаций совсем ку-ку или только «на летние и первые осенние месяцы», - удивляется Вячеслав Лысаков в своем канале в Telegram.

Напомним, ранее глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов рассказал о потерях для мегаполиса в случае массового пересаживания горожан с общественного на личный транспорт, а также намекнул, что москвичам в ближайшем будущем стоит ожидать очередного «закручивания гаек».

Автомобильные новости