quto.ru
Опубликовано 23 марта 2023, 16:00
1 мин.

Марка Geely показала новое поколение кроссовера Atlas

Но полноценная премьера состоится только через месяц.
В Китае представлен новый кроссовер Geely Boyue Cool. Этот автомобиль заменит собой нынешнее поколение модели Boyue, которая на российском рынке представлена под именем Atlas. При этом китайский производитель лишь опубликовал несколько фотографий, а также раскрыл ключевые характеристики новинки. В частности, объявлено, что она базируется на платформе CMA, изначально разработанной инженерами Volvo.
Geely

У Geely Boyue Cool будет несколько гибридных версий. Но пока готова только чисто бензиновая: с полуторалитровой турбочетвёркой мощностью 181 сила (290 Нм), семиступенчатым преселективным «роботом» и передним приводом. О возможном появлении полноприводных исполнений компания умалчивает, но сделать модификацию 4х4 вполне возможно: у других машин на вольвовской платформе есть полный привод.

Марка Geely показала новое поколение кроссовера Atlas

© Geely

Что касается габаритов, то размер колёсной базы составляет 2701 мм. У нынешнего «Атласа» этот показатель равен 2670 мм. Длина нового кроссовера — 4510, а ширина и высота — 1865 и 1650 мм, соответственно. Для сравнения, габариты актуального поколения модели таковы: 4519, 1831 и 1694 мм. Поэтому можно констатировать, что привычный формат оказался фактически сохранён: новичок вышел лишь немного шире и ниже предшественника.

Кстати, ранее компания Geely объявила российские цены на кроссовер Monjaro. На российском рынке стартовал приём предварительных заказов на новый «паркетник» Geely Monjaro, который займёт место на вершине модельного ряда. Новинка получила внушительный список базового оборудования, 238-сильный мотор и особую «эксклюзивную» версию, которая станет также самой дорогой.

Автомобильные новости