quto.ru
Опубликовано 01 июня 2018, 14:55

Maserati удвоит продажи за счёт Alfieri и нового кроссовера

Модельная гамма компании Maserati расшириться за счёт купе Alfieri и нового кроссовера.

Модельная гамма компании Maserati расшириться за счёт купе Alfieri и нового кроссовера. Об этом сообщает Automotive News Europe.

Вывод новых моделей позволит бренду нарастить годовые продажи до 100 000 единиц к 2022 году. Параллельно премиальный бренд рассчитывает увеличить маржу на 15% (с 13,8% в 2017 году). Maserati не будет развивать дизельные моторы и сосредоточится на подключаемых гибридах. Таков пятилетний план развития, озвученный сегодня главой компании Тимом Кунискисом.

В общей сложности в указанный период Maserati выпустит восемь гибридов и четыре электрокара, что позволит полностью обновить модельную линейку до 2022 года. На покой уйдут кроссовер Levante, а также седаны Ghibli и Quattroporte.

Спортивная модель Alfieri, которая изначально создавалась как конкурент Porsche 911, всё-таки выйдет в свет в виде полностью электрического купе. Автомобиль сможет разгоняться как минимум до 300 км/ч. В линейку силовых агрегатов войдёт три мотора, в том числе клиентам предложат подключаемый гибрид. Наиболее производительная модификация сможет разменивать первую «сотню» примерно за две секунды. В основу купе лягут новая алюминиевая рама и модульное шасси.

Появится в модельной линейке и новый среднеразмерный кроссовер, который окажется чуть ниже Levante. По словам Кунискиса, автомобиль получит идеальную развесовку по осям (50:50), превосходную управляемость и лучшее в своём сегменте соотношение мощности и веса.

Электрокары Maserati будут полноприводными, трёхмоторными, с 800-вольтовой архитектурой. Все машины получат систему автономного вождения третьего уровня. Дилерская сеть за эти годы должна увеличиться до 600 салонов с уже имеющихся 450.

Автомобильные новости