quto.ru
Опубликовано 23 июля 2020, 14:02

МАЗ выпустит туристический трёхосник

Минский автомобильный завод готовится к выпуску весьма интересного автобуса – туристического трёхосника. Опытные образцы перспективной модели уже созданы белорусами.

О подготовке к выпуску совершенно новой модели автобуса рассказал в интервью Белтелерадиокомпании главный конструктор автозавода Александр Мышко. Презентация новинки намечена на весну 2021 года.

Выпускаемая белорусами на протяжении 12 лет туристическая версия автобуса морально и технически устарела, поэтому в компании намерены уделить проекту особое внимание. «В следующем году мы приступим к сборке и, думаю, ближе к весне увидим новый «Турист» — большой, трёхосный, таких мы не делали раньше. Он будет со всеми новшествами, которые сегодня существуют в мире или планируются к внедрению», — пояснил Мышко.

Минчане надеются, что спрос на новый автобус обеспечат соседние страны – Польша и прибалтийские государства. Новый туристический автобус сменит в линейке бренда модель МАЗ-251 «Турист». Эта машина имеет двухосную схему и приводится в движение турбодизелями Mercedes-Benz или MAN. Обвес автобуса выполнен из композитных материалов.

Автомобильные новости