quto.ru
Опубликовано 01 марта 2021, 12:08

Мэр Москвы: ограничения для грузовиков будут действовать бессрочно

Ранее предполагалось, что запрет движения грузового транспорта по МКАД будет действовать в течение года.
Mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение продлить действие ограничений на проезд транзитного грузового транспорта на МКАД.

Решение об ограничении движения по МКАД транзитных грузовиков весом свыше 12 тонн себя полностью оправдало. Поэтому мы приняли решение продлить его на год, но уже сейчас понимаем, что оно будет действовать на постоянной основе.

Сергей Собянин

мэр Москвы

Столичный градоначальник в своем блоге также отметил, что впервые за долгое время на магистрали не зафиксировано ни одной аварии в течение выходных. Нововведения сделали движение по магистрали комфортнее и безопаснее.

Также он пояснил, что на Московскую кольцевую автодорогу по-прежнему смогут выезжать большегрузы, обслуживающие жителей или предприятия мегаполиса и имеющие соответствующий пропуск.

Напомним, эксперимент с запретом на выезд тяжелых грузовых автомобилей массой более 12 тонн на МКАД был введен с 20 февраля. Изначально предполагалось, что будет действовать в течение двух дней, однако уже 24 числа стало известно, что Дептранс Москвы решил продлить действие запрета на год, до 23 февраля 2022 года. Нарушителей ожидает штраф в размере 5000 рублей.

Автомобильные новости