quto.ru
Опубликовано 06 июля 2019, 10:00

Владелец электрокара поставил мэра Новокузнецка на место

Новокузнецкого градоначальника возмутил электромобиль, который заряжался у столба уличного освещения.
skuznetsov_nk / Instagram

На днях мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов опубликовал на своей странице в Instagram гневный пост. Градоначальника возмутил электромобиль, который заряжался у столба уличного освещения, и чиновник публично потребовал “найти этого “Илона Маска” и наказать за “воровство”. Об этом сообщило местное издание Vsё42.ru.

“Вот и до нас прогресс в виде бэушного электромобиля добрался. Вернее не до нас, а до нашего столба. Ладно бы просто до столба. Вот так они и будут пожирать наши ресурсы, существа из будущего! А вот существам из настоящего придется ответить за воровство электроэнергии, за которую платит городской бюджет. Уверен, труда не составит найти этого Илона Маска” - бушевал на своей странице Кузнецов.

Правда, уже спустя пару часов выяснилось, что “слуга народа” был сильно неправ. Дело в том, что владелец “зеленой” машины вполне законным способом установил в столб розетку и исправно платит за потребляемое электричество.

“Это моя машина. Электрический кабель защищен устройством контроля утечки, всё безопасно, а ящик установлен для безопасности (чтоб никто пальцы в розетку не сунул). Кстати, в Москве Мосэнерго принимают заявки от граждан и устанавливают столбы освещения, оборудованные розетками, на придомовых территориях для зарядки электротранспорта. А в маленькой Финляндии (даже в бедных районах) мэрия во дворах устанавливает столбы с розетками, чтобы можно было прогревать авто и не травить природу и людей. Вот, они заботятся об экологии”, - передает слова недоумевающего автомобилиста портал Новокузнецк.ру.

В итоге чиновнику пришлось удалить публикацию. Принес ли новокузнецкий мэр извинения владельцу электромобиля, не сообщается.

Автомобильные новости