quto.ru
Опубликовано 18 марта 2023, 14:15
2 мин.

Mercedes увеличил мощность AMG-версий GLA и GLB

Внешне отличий от предыдущей версии не отыскать даже с лупой
Mercedes-Benz представил обновлённые кроссоверы GLA и GLB. Mercedes внёс некоторые изменения в модели GLA и GLB и не забыл о мощных версиях AMG. Внешние изменения настолько незначительны, что придётся приложить максимум усилий, чтобы их заметить. Изменения в интерьере сосредоточены на технологических обновлениях, а модернизация двигателя включает в себя больше электроэнергии. Mercedes заявил, что кроссоверы GLA и GLB внешне стали более внедорожными.
Mercedes-Benz

Мощность электромотора GLA 250e PHEV увеличилась до 107 л.с. Также теперь можно заряжать батарею на скорости до 22 кВт от зарядного устройства постоянного тока, а запас хода только на электротяге составляет 64 км.

Двигатели AMG теперь имеют отдельные стартер-генераторы с ременным приводом и дополнительный 48-вольтовый двигатель на борту. Гибридная мощность в виде временного усиления на 10 кВт добавляет к существующему 2,0-литровому 4-точечному турбомотору еще 14 л.с. А также для AMG-версий появился ещё один дизайн литых дисков — одно из немногих визуальных обновлений.

В стандартное оборудование теперь входят светодиодные фары и комфортные сиденья, обтянутые искусственной кожей. Появился дополнительный порт USB-C. Apple CarPlay и Android Auto теперь будут доступны по беспроводной технологии. Экраны информационно-развлекательную системы опционально можно увеличить. Дисплеи оснащены информационно-развлекательной системы MBUX с более широкими возможностями настройки отображения информации. Включение цифрового помощника с помощью фразы «Hey Mercedes» больше не обязательно. Была проведена серьёзная работа по совершенствованию искусственного интеллекта этой функции. Это означает, что система будет учиться и запоминать, в каких ситуациях необходима её помощь.

Первоначально предназначенное для немецкого рынка (хотя предполагается, что со временем эта функция появится на других рынках и на других языках), приложение Tourguide предлагает информацию о поездках, основанную на близости к коричневым дорожным знакам — тем, которые расположены рядом с зонами отдыха, культурными зонами и достопримечательностями.

Как и в обновленном C-Class, к опциональной аудиосистеме Burmester присоединилась аудиосистема Dolby Atmos. Чтобы заставить нас думать о наших автомобилях как о продолжении наших гостиных, услуги Mercedes Me Connect привносят игры на центральную консоль. В настоящее время доступны классические варианты — судоку, шафл-пак, пары и матч 3, викторина.

Также обновлен пакет систем помощи водителю. Система Trailer Manoeuvring Assist использует опциональный парковочный пакет с 360-камерами, чтобы сделать парковку с буксировкой менее обременительной. Mercedes утверждает, что он адаптировал доступные функции помощи водителю на основе реальных данных клиентов, поэтому он ч`тко отслеживает, какие функции оказываются наиболее практичными.

Изменения в AMG GLA и AMG GLB примерно тt же. Кроме того, мощные версии впервые получили подогрев руля.

Автомобильные новости