quto.ru
Опубликовано 27 февраля 2014, 07:53

MINI Clubman Concept едет в Женеву

Новое поколение универсала получит стандартные двери.
Концептуальная версия MINI Clubman соедующего поколения

Пресс-служба MINI опубликовала первую подборку фотографий концепта, предваряющего следующее поколение Clubman. Новинка с незамысловатым названием Clubman Concept дебютирует в Женеве на следующей неделе; судя по проработанности облика, серийное воплощение универсала уже не за горами.

MINI Clubman Concept едет в Женеву

По сравнению с текущим поколением, присутствующим на рынке с 2008 года, новый «Клабмен» кардинально вырос: на 25 сантиметров в длину и 16 сантиметров (!) в ширину. Это позволило не только существенно увеличить простор для пассажиров и пространство для багажа, но и избавиться от асимметричных боковых задних дверей, которые критики окрестили «амбарными» или «сарайными»: теперь Clubman имеет четыре совершенно обычные одинаковые двери. Впрочем, фирменная распашная конструкция задних багажных дверей осталась неизменной.

MINI Clubman Concept едет в Женеву

В остальном дизайн 2015 Clubman можно назвать скорее эволюционным: самая яркая деталь экстерьера, пожалуй, — крупные задние фары неопределенной формы с муаровым рисунком. Салон выглядит куда более футуристично — с контрастной цветовой схемой, лаконичными приборами и обилием сенсорных элементов. Интересно, какая часть этих решений перейдет на серийный универсал...

Автомобильные новости