quto.ru
Опубликовано 22 июля 2019, 19:30

MINI выпустит несколько новых кросс-моделей

Концерн BMW рассчитывает в ближайшее время решить проблему с низким спросом на автомобили своего бренда MINI. В модельном ряду компании должны появиться новые кроссоверы и вухдверные хэтчбеки.
MINI

Глава отдела продаж BMW Group Питер Нота в беседе с[ Automotive News]https://europe.autonews.com/automakers/new-mini-crossovers-fortify-brand-bmw-says) заявил, что компания начнет реформировать свой бизнес с рынка США, где будут предложены новые модели, включая компактные кроссоверы.

Нота не стал уточнять, о каких моделях идет речь, но добавил, что сегмент бурно развивается, так что в компании настроены увидеть рост продаж.

В руководстве обоих брендов уверены, что необходимо переключаться на рынок кроссоверов, так как в этот сегмент сегодня заходят даже люксовые бренды, до этого не выпускавшие ни одной кросс-модели.

При этом совсем недавно стало известно, что в скором времени MINI будет постепенно переключаться на производство исключительно электрических моделей. Первой из них станет Cooper Electric, который почти ничем не отличается от привычной модели за исключением начинки от BMW i3s.

Автомобильные новости