quto.ru
Опубликовано 13 апреля 2021, 15:00
1 мин.

Минпромторг анонсировал пересмотр программ льготного автокредитования

Минпромторг намерен выделить дополнительные средства на программы поддержки российского авторынка, а также пересмотреть правила получения льготных автокредитов.
Depositphotos

В частности, в министерстве промышленности и торговли анонсировали появление новых категорий россиян, которые смогут воспользоваться льготным кредитом при покупке нового автомобиля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Дениса Мантурова.

Что касается мер стимулирования этого года - мы в ближайшее время добавим средства на компенсацию по льготному автолизингу и по автокредитованию. В том числе расширим категории, кому они будут предоставляться. Этих мер точно будет достаточно для стимулирования рынка до конца текущего года.

Денис Мантуров

министр промышленности и торговли РФ

Напомним, программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» предусматривают скидку в размере 10-25% на первый взнос при покупке машины российской сборки. Стоимость транспортного средства не должна превышать 1,5 млн рублей. В 2020 году власти расширили действие программ, и теперь ими могут воспользоваться медики и семьи с одним несовершеннолетним ребенком, а не двумя, как было ранее.

Автомобильные новости