quto.ru
Опубликовано 14 февраля 2020, 10:29

Минпромторг РФ продлит льготные автокредиты для россиян

Ведомство готово рассмотреть вопрос дополнительного финансирования программ льготного кредитования.
Pixabay

Министерство промышленности и торговли РФ готово рассмотреть вопрос выделения дополнительных средств на программы льготного кредитования “Первый автомобиль” и “Семейный автомобиль”.

“У всех расчеты разные: кто-то до марта, кто-то до мая, а кому-то хватит и больше, поэтому здесь вопрос требует дополнительных расчетов и понимания по источникам. Мы, конечно же, заинтересованы в том, чтобы поддерживать автопром, поддерживать программы. Но вопрос всегда упирается в ресурсы. Будем ближе к маю понимать при очередной корректировке, какие у нас будут ресурсы, и в целом у правительства. Если будет необходимость, будем стараться решать вопрос”, - отметил глава ведомства Денис Мантуров, передает ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2020 году Минпромторг России выделил на поддержку авторынка 5 млрд рублей. Субсидии должны простимулировать россиян на покупку почти 50 000 новых транспортных средств. Однако в феврале 2020-го стало известно, что выделенные государством средства подойдут к концу уже в марте.

Автомобильные новости