quto.ru
Опубликовано 28 января 2016, 11:55

Mitsubishi ASX уходит из России

На отчётной пресс-конференции представители японского бренда Mitsubishi объявили о выводе с российского рынка модели ASX. В 2016 году будут распродаваться те экземпляры этого кроссовера, которые еще есть на складах.

Даже модели, которые в прошлом были в России бестселлерами, постепенно покидают рынок. Например, Mitsubishi ASX. На отчетной пресс-конференции представители японского бренда объявили, что в 2016 году будут распродаваться те экземпляры этого кроссовера, которые еще есть на складах, а поставки новых уже прекращены. Руководство бренда не видит смысла продолжать торговать ими дальше при таких ценниках.

Mitsubishi ASX уходит из России

Других серьезных изменений компания, отметившая 25-летие начала продаж в России, пока не планирует. В ближайшем будущем японцы собираются вывести на наш рынок новый Pajero Sport (случится это либо в июле, либо на Московском международном автосалоне в сентябре). Также компания рапортует о первом месте среди пикапов (новый L200 действительно неплохо стартовал) и втором после Toyota в сегменте SUV — правда, почему-то не учитывая в результатах Renault Duster.

Прогнозы на будущее у японцев тоже достаточно оптимистичные: в этом и следующем году российский рынок останется примерно на том же уровне (1 576 000 машин в год), зато дальше резко выстрелит вверх и к 2020 году достигнет отметки в 2 898 000 автомобилей, перекрывая тем самым результат 2013-го.

Mitsubishi ASX уходит из России

В менее отдаленной перспективе дефицит новых моделей Mitsubishi собирается компенсировать всевозможными выгодами для клиентов: заманчивыми кредитными программами, дешевым КАСКО, льготами на запчасти и обслуживание и так далее. От продаж электромобилей и гибридов компания отказываться не намерена, какими бы микроскопическими (93 Outlander PHEV и 260 iMiEV за год) ни выглядели результаты. Кроме того, на новом Pajero Sport и текущем Outlander скоро появится подогрев руля.

Автомобильные новости