quto.ru
Опубликовано 23 октября 2022, 19:19
1 мин.

Представлен предвестник нового кроссовера Mistubishi ASX

Концепт-кар XFC предвосхитил фирменный стиль серийных Mitsubishi
Во Вьетнаме представили шоу-кар Mistubishi ASX, который журналисты называют предвестником нового ASX. Речь идёт о компактном кроссовере с пятидверным кузовом, необычной светотехникой и «цифровым» кокпитом. Информации о технике нет, всё внимание — на дизайн. Вероятно, маркерами новинок Mitsubishi станут безрамочная радиаторная решётка и трёхгранная оптика; в салоне сделают ставку на мультимедиасистему с широкоформатным дисплеем.
Mitsubishi XFC

У Mitsubishi XFC есть черты, которые едва ли останутся на серийном кроссовере, ведь целевая аудитория — развивающиеся страны. Кандидаты на упрощение — 20-дюймовые колёса, камеры вместо зеркал, бамперы с сотами снизу и панорамная крыша изменяемой ширины. В Европе будет продаваться другой ASX, который представляет собой перелицованный Renault Captur.

Mitsubishi XFC

Mitsubishi XFC

Интерьер концепта XFC лишён футуристичных черт. Если оставить за скобками два экрана по краям передней панели, перегруженные кнопками мультируль и блок климат-контроля, то можно представить, как будет выглядеть серийный паркетник. Судя по ровному полу в салоне и «парящей» центральной консоли, преемник Mitsubishi ASX обойдётся без полного привода.

Кроссовер, сделанный по мотивам шоу-кара XFC, встанет на конвейер в 2023 году. Первоначально география продаж будет ограничена государствами Юго-Восточной Азии, но в случае успеха модель может стать «глобальной» и появиться в других регионах Старого света.

Автомобильные новости