quto.ru
Опубликовано 22 ноября 2022, 14:56
1 мин.

Модель Nissan Note вернулась в Россию неофициально

Автомобили третьего поколения уже доступны покупателям
Некогда популярный Nissan Note вновь начал продаваться в России. Правда, речь идёт о «серых» автомобилях, ввезённых по параллельному импорту. Стоимость модели можно назвать демократичной (даже на фоне отечественной продукции) – за новенький Note просят от 1,9 млн рублей. Машины с мизерным пробегом стоят на 500 000 рублей меньше.
Nissan

О возобновлении продаж Nissan Note сообщила «Газета.Ru». Источник обнаружил соответствующие предложения на официальных порталах дилеров и их страницах на сайтах классифайдов.

На настоящий момент в продаже имеются топовые версии Nissan Note третьего поколения под названием Aura. Впервые эти автомобили поступили в продажу на родном для себя рынке в середине 2021 года. Главным недостатком машины является правое расположение руля. Новый Note в «полном фарше» стоит от 1,9 млн рублей. Такая же машина с пробегом в 3 000 км стоит на 500 000 рублей меньше.

В движение «серые» Nissan Note приводятся плагин-гибридной силовой установкой на базе 1,2-литрового бензинового мотора мощностью 82 л. с. ДВС не связан напрямую с колёсами и используется для зарядки аккумуляторной батареи, питающей электрическую силовую установку. В переднеприводных машинах применён один электромотор мощностью 136 л. с., а в полноприводных есть ещё один электромотор на задней оси мощностью 68 л. с.

Напомним, в настоящее время в России уже представлены и иранские бюджетные седаны. Приобрести «серый» ran Khodro Tara можно всего за 1 млн 770 тыс. рублей.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости