quto.ru
Опубликовано 16 ноября 2021, 18:03
1 мин.

Москва погрузится под снег: сугробы вырастут до 10 см в конце недели

Синоптики рассказали о погоде в столичном регионе в ближайшие дни.
Специалисты центра погоды «Фобос» прогнозируют наступление настоящей зимы в столичном регионе уже на этой неделе. Так, ближе к выходным в Москву и Московскую область придут снегопады, а высота снежного покрова может достичь 5-10 сантиметров. Водители могут считать это последним предупреждением о скором наступлении «дня жестянщика» и необходимости посетить шиномонтаж для сезонной смены резины.
Mos.ru

«В воскресенье вслед за холодным атмосферный фронтом давление начнет расти, а температура воздуха будет понижаться. Осадки перейдут в снег, и сформируется снежный покров. В конце недели его высота может достичь 5-10 см, что соответствует первой декаде декабря», — сообщили метеорологи.

Ранее в ноябре из-за гололеда в столице столкнулись 16 автомобилей. Инцидент произошел на Дмитровском шоссе сразу за МКАД. Для разбора дорожно-транспортного происшествия сотрудникам ГИБДД пришлось на время полностью перекрыть трассу.

В начале ноября на Москву и область опустился плотный туман. Погода стала причиной нарушения работы дорожных камер в регионе: из-за плохой видимости они попросту не могли заметить нарушителей правил дорожного движения.

Автомобильные новости