quto.ru
Опубликовано 16 июля 2020, 17:28

Москвичам облегчили поиск перемещённых машин

Перемещённые из-за аварийных работ автомобили можно будет найти через приложение «Парковки Москвы». Новая функция уже доступна жителям столицы.

Как сообщает ТАСС, в приложении «Парковки Москвы» начала работу новая функция по поиску перемещённого автомобиля. Также сервис позволяет оплатить парковку, проверить и оплатить штрафы.

Новая функция называется «Поиск перемещённых во дворы автомобилей». С её помощью можно понять, где находится машина, перемещённая из-за проведения аварийных работ.

«Бывают случаи, когда, вернувшись к припаркованному по правилам автомобилю, владелец не может его найти. Возможно, автомобиль эвакуировали из-за того, что он стоял в зоне проведения аварийных или ремонтных работ, тушения пожара, уборки дороги или проведения массового мероприятия. В таких случаях машины бесплатно перемещаются эвакуаторами ГБУ «Автомобильные дороги» на ближайшее свободное парковочное место. Теперь узнать местонахождения автомобиля можно в приложении «Парковки Москвы» в разделе «Штрафы и эвакуации», - пояснил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Автомобильные новости