quto.ru
Опубликовано 06 ноября 2018, 13:45

Мотоциклы «Урал» совершили технологический прорыв

Ирбитский мотозавод раскрыл подробности о моделях образца 2019 года.

Ирбитский мотозавод раскрыл подробности о моделях образца 2019 года. Похоже, отечественный бренд совершил мощный технологический прорыв.

С завершением жизненного цикла легендарного байка M70 Ирбитский мотозавод сосредоточится на масштабной модернизации оставшихся моделей — моноприводного cT и Gear Up, оснащённого приводом на коляску. Главным новшеством станет существенно переработанный мотор.

В линейке 2019 года древний двухцилиндровый оппозитник получит, пожалуй, самое мощное обновление за последние годы, призванное повысить срок службы агрегата и увеличить его экологичность. Для улучшения охлаждения мотора инженеры снабдили головки блока новым более развитым оребрением. Параллельно повышено качество хонингования цилиндров в сочетании с доработкой поршневых колец, а также каналов впуска и выпуска.

Но и это ещё не всё. В обновлённом моторе применяются новые алюминиевые поршни с тефлоновым покрытием. Это позволило снизить трение и существенно увеличить ресурс мотора. Картер двигателя также подвергся модернизации — инженерам удалось добиться увеличения его объёма без сокращения дорожного просвета байка.

В дополнение «Уралы» получили новую высокотехнологичную систему впрыска топлива с датчиком положения дроссельной заслонки, модернизированный топливный насос и новый масляный насос. Изменились и колёсные ступицы — теперь они унифицированы, что позволяет без ограничений менять колёса местами. Ободья колёс выполняются из нового высокопрочного алюминиевого сплава.

«Урал» выпустил новыйлимитированный алко-байк.

Автомобильные новости