quto.ru
Опубликовано 14 апреля 2021, 10:30
1 мин.

МВД опровергло введение нового штрафа для водителей

Работы над постановлением правительства, которое вводит ответственность за использование резины не по сезону, еще не завершены.
Depositphotos

В министерстве внутренних дел России опровергли информацию о введении с 1 июня 2021 года штрафов за шины не по сезону. В ведомстве подчеркнули, что соответствующий проект постановления на данный момент находится в стадии разработки.

«В целях гармонизации перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, ведется разработка соответствующего проекта постановления правительства РФ, который в настоящее время проходит процедуру согласования», - приводит ТАСС сообщение пресс-службы МВД РФ.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что с 1 июня инспекторы ГИБДД начнут штрафовать водителей на 500 рублей за использование летом зимних покрышек и наоборот.

Ранее в столичном Центре организации дорожного движения порекомендовали водителям сменить резину на летнюю. В ведомстве подчеркнули, что в регионе установилась стабильно теплая погода, а ниже нуля температура не опускается даже ночью.

Автомобильные новости