quto.ru
Опубликовано 23 июля 2022, 20:45
1 мин.

На аукционе продадут Ferrari величайшего гонщика Формулы-1

На продажу выставлен «непобедимый» F1 Михаэля Шумахера
Ferrari построила свою репутацию на гонках, и один из самых важных болидов Формулы 1, когда-либо выходивших из Маранелло, выставлен на аукцион. За рулём Ferrari F1 Михаэль Шумахер одержал четыре победы.
Carscoops

Этот автомобиль всего 4 раза принимал участие в соревнованиях, поэтому его называют «непобедимым», ведь ни разу не проиграл. В объявлении на сайте RM Sotheby's говорится, что это самый успешный автомобиль Ferrari за все гонки Формулы-1.

Эта модель с шасси под номером 187 является седьмым из девяти автомобилей F300, построенных в том году. Первая из его побед пришлась на Гран-при Канады 7 июня 1998 года, где Шумахер стартовал третьим, но перед финишем сумел пробиться в лидеры. Это была седьмая гонка сезона и вторая победа Шумахера в том году.

В том же месяце он снова победил 28-го числа на Гран-при Франции, придя к финишу первым со второго места. Шумахер одержал три победы в Сильверстоуне на Гран-при Великобритании 12 июля. Последняя гонка и победа автомобиля состоялась в конце того же года 13 сентября в Монце на Гран-при Италии.

В следующем 1999 году автомобиль был приобретен нынешним владельцем. Премия покупателя за автомобиль составит 12% от цены продажи.

Автомобильные новости