quto.ru
Опубликовано 30 января 2023, 15:22
1 мин.

На «Автоторе» стартовала сборка седана Kaiyi E5

Продажи новинки начнутся в России в ближайшие месяцы.
Калининградский «Автоторе» объявил о начале выпуска седанов Kaiyi E5. На площадке «Автотор» в Калининграде началось производство автомобилей китайской марки Kaiyi. Первенцем модельного ряда бренда на российском рынке станет городской седан E5, продажи которого, по планам, начнутся в первом квартале 2023 года. Общий объём инвестиций в модернизацию оборудования составил более 100 млн рублей.
Автотор

Габариты «четырёхдверки» составляют 4666 х 1825 х 1483 мм в длину, ширину и высоту соответственно, размер колёсной базы равен 2700 мм.

Под капотом новинки разместился 1,5-литровый наддувный двигатель с отдачей 156 лошадиных сил и 230 Нм крутящего момента. На домашнем рынке с ним сочетаются вариатор или «механика».

Список опций седана в Китае включает в себя виртуальную панель приборов диагональю 12,3 дюйма, медиасистема с крупным дисплеем и голосовым управлением, подогрев сидений, камеры кругового видеообзора, передние и задние датчики парковки. Какое оборудование будет доступно на российском рынке, станет известно ближе к дате начала продаж.

На предприятии отмечают, что для запуска производства пришлось модернизировать сборочную линию. Для этого на заводе провели наладку и перепрограммирование оборудования, закуплен новый электронный инструмент, установлено новое программное обеспечение. В тестовом режиме китайские автомобили в Калининграде собирали с декабря 2022 по январь 2023 года.

На «Автоторе» планируют начать продажи Kaiyi E5 в первом квартале 2023 года. Помимо этого, до конца этого года модельный ряд бренда будет расширен за счёт трёх новых моделей, подробности о которых производитель пока не приводит.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости